Calendrier

National

Actualités

Régionales

Inscriptions

Stages & Compétitions

ASSEMBLEE GENERALE ELECTIVE DU CNKDR

Dimanche 18 Octobre 2020

INJ-FFJDA - 21-25 Av. de la Porte de Châtillon - 75014 PARIS




ORDRE DU JOUR

8:00

Emargement et vérification des licences 2020/2021

Distribution des bulletins de votes

8h30

Ouverture de l’Assemblée Générale


ELECTION DES COMMISSIONS DES DISCIPLINES RATTACHEES (DR) ET DES COORDINATEURS

8h35

Présentation des candidats des Commissions des DR (1min max/candidat)

9h15

Election des membres des Commissions des Disciplines Rattachées (DR)

Chaque membre de commission est élu à bulletin secret par les représentants d’association

en fonction du nombre de voix dont ils disposent dans chaque discipline

Dépouillement des votes et annonce des résultats

10h30

Election des coordinateurs de commissions

Chaque coordinateur est élu à bulletin secret par les membres de la commission de sa discipline.

Ils sont ensuite proposés au vote de l’Assemblée Générale.

10h45

Proposition des coordinateurs de commissions à l’Assemblée Générale

11h15

Dépouillement des votes et annonce des résultats


ELECTION DU COMITE DE DIRECTION

11h30

Présentation des candidats de Droit Commun (1min max/candidat)


12h15

Cocktail déjeunatoire


13h30

Election des 13 membres de Droit Commun

Chaque membre est élu à bulletin secret par les représentants des associations

Dépouillement des votes et annonce des résultats

14h45

Election du Président

Le Président est élu à bulletin secret par les membres du Comité de Direction.

Il est ensuite proposé au vote de l’Assemblée Générale.

15h00

Proposition du Président à l’Assemblée Générale

15h45

Proclamation du résultat

Discours du Président élu pour l’Olympiade 2020/2024

16h00

Clôture de l’Assemblée Générale


Fichiers téléchargeables

EXTRAITS TEXTES OFFICIELS.pdf


CANDIDATURES


PV de la commission de contrôle des élections FFJD.pdf

 

Commission Naginata (5 postes)

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

AUGUSTIN Thi-Van-Anh

POUCHARD Dominique

THIELEN Alain









Commission Sport Chanbara (9 postes)

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

BARS Gwendal

BOTTA Alexandre

CHERRUAULT Jocelyn

DANNEMARD Jean-Christophe

DODART Alain

EBELY Marc

LE RESTE Mewen

LE RESTE Philippe

NICOLAI Philippe

TASD’HOMME Pascale




Membres de droit commun

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

BOUDON Michel

DESCHAMPS Denis

GAUTROIS Gilles

HAMOT Alban

MALASSIS Eric

RAGONA Marc



Méd

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Frédéric Charles

Commission Jodo (5 postes)

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

BAYART Olivier

BOUDEMAGHE Thierry

BURIE Valérie

CARRERE Sabine

CHABAUD Daniel

CHAMPEIMONT Daniel

DESPAGNAT Franck

ISSENJOU Michel

MARIE DIT MOISSON Corinne

TREDEZ Marie-Line


Commission Iaido (9 postes)

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

ARROUET Yoann

DEBACQ Jean-François

DIETRICH Gilles

FERREIRO Clémentine

FERREIRO Ramon

FOURCADET Jean-Louis

HAMMOU Hocine

RIBAL Michel

TREMELLAT Christian





(13 postes dont 3 femmes)

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

COCO Dominique

FIANT Yannick

GUENTLEUR Michel

ISSENJOU Michel

PETITMANGIN Alexandre

VRINAT Sébastien



ecin

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

BARAILLES